Животному попытаются помочь уже в это воскресенье.

Хоспис для крупных кошек "Дом тигра" принял у себя уже ставшую знаменитой тигрицу Аврору и готовится сделать ей операцию. Об этом сообщают сотрудники организации в телеграм-канале хосписа.

По их словам, хозяин животного сам привез его в "Дом тигра", не дожидаясь изъятия.

"Зоопарк не может принять животное просто так,  а решать, куда определить кошку, нужно было быстро. Мы информируем и Московский зоопарк, и Росприроднадзор о состоянии животного.  

Про нее никто не забыл, и все, что происходит, контролируется. Специалисты Госпиталя Дикой Природы работают и в Московском зоопарке тоже. И в их компетенции оказать помощь Авроре, мы уверены на 100%. 

На воскресенье назначена операция у Авроры, надзорные органы тоже будут присутствовать. Поэтому просим вас пожелать девочке удачи и здоровья!", - рассказали в организации.

Ранее уже сообщалось, что Аврора переехала из Саратова в Ленинградскую область.

Напомним, история Авроры приобрела федеральный масштаб, потому что защитники животных забили тревогу о том, что хозяин тигрицы якобы держит ее в темном сарае и ненадлежащим образом с ней обращается.

Далее просьбы о помощи животному поступили в федеральный Росприроднадзор. Глава федерального управления Светлана Радионова увидела достаточно оснований для возбуждения уголовного дела.

После этого Росприроднадзор начал проверку условий содержания тигрицы.

Также говорилось, что Московский зоопарк готовил необходимые документы и транспортный контейнер для тигрицы.

Фото: Хоспис для крупных кошек "Дом тигра"

Автор Ксения Несвицкая