Роспотребнадзор запускает горячую линию для жалоб граждан на задержку получения результатов тестов на коронавирус, о которых они должны быть уведомлены в течение 48 часов. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Санитарные правила федеральные, они распространяются на все субъекты Российской Федерации и на все организации, независимо от формы собственности. Для того, чтобы их проконтролировать, мы с субботы начинаем работу своей горячей линии для того, чтобы каждый, кто не получил результат исследования тест-системы вовремя, мог туда обратиться, пожаловаться", - сказала главный санитарный врач страны.
Анна Попова отметила, что о результатах теста человек может быть уведомлен любым доступным способом: "Это может быть любой контакт с ним через средства связи, и в том числе это использование личного кабинета на портале Госуслуг", - пояснила она.
Проблем с обеспечением тестами для проведения исследований на коронавирус в регионах России нет, сообщила глава Роспотребнадзора.
Номер телефона горячей линии и часы работы будут сообщены дополнительно.
Ранее глава Роспотребнадзора России подписала постановление, что срок исследования на ковид не должен превышать двух суток. Президент Владимир Путин призвал сократить эти сроки. 

Автор Марина Одинцова