Частое употребление алкоголя приводит к риску развития болезней печени.

алкоголь.jpgУпотребление алкоголя не только затрудняет процесс похудения, но и приводит к набору лишнего веса и риску развития различных заболеваний. Об этом сообщила врач-терапевт Оксана Серебрякова, передает "Крым 24" со ссылкой на РИАМО.

"Курение и употребление алкоголя негативно влияют на здоровый образ жизни. Кроме того, употребление алкоголя как минимум не дает возможности похудеть, а как максимум – приводит к набору лишнего веса", – сказала Серебрякова.

По ее словам, частое употребление спиртного приводит к риску развития болезней печени, рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Курение также может спровоцировать развитие ряда других болезней.

"Хотя спорт и физическая активность могут улучшить здоровье, они не могут полностью компенсировать вредные последствия курения и употребления алкоголя. В целом, отказ от негативных привычек, таких как курение и употребление алкоголя, в сочетании с правильным питанием и физической активностью способствует здоровому образу жизни", – рассказала терапевт.

Напомним, ранее саратовцам рассказали, как не довести ожирение до критической точки.

Автор Анастасия Кривега