По состоянию на 9 часов утра субботы, 22 декабря, ремонтными бригадами «Т Плюс» определен участок порыва на трубопроводе, ведутся работы по замене аварийного участка. Ориентировочное время завершения работ - 12:00.

Об этом информационной службе "Саратов 24" сообщили в региональном управлении МЧС.
По информации ведомства, тепло было отключено в 15 жилых многоэтажных домах, в которых проживают 3895 человек. Еще в 121 жилом доме были понижены параметры центрального отопления.
Напомним, сейчас специалисты компании «Т Плюс» проводят ремонтно-восстановительные работы.
Вчера и сегодня утром в администрации Саратова прошли экстренные совещания под руководством главы города Михаила Исаева и с участием зампреда регионального правительства Романа Бусаргина.
В данный момент теплоснабжение в жилых домах запущено по обратной схеме. Они переведены на альтернативную схему отопления на время проведения восстановительных работ, чтобы избежать разморозки системы.
"Ориентировочное время завершения ремонтно-восстановительных работ сегодня, 22 декабря, в 12:00 м. Завершение заполнения системы теплоснабжения в 15:00", - отметили в МЧС.
Напомним, в 15-ти многоквартирных жилых домах на улицах Зарубина и Мясницкой, в которых проживают около 20 тысяч человек, и 12 соцобъектах тепло было отключено из-за коммунальной аварии. В пятницу при восстановлении штатных параметров теплоснабжения многоквартирных домов от тепломагистрали «d-530мм» на пересечении улиц Мясницкая и Зарубина было обнаружено ещё одно крупное повреждение на водопроводе, что привело к отключению нескольких участков улиц от отопления. Вчера вечером глава областного центра Михаил Исаев побывал в квартирах саратовцев, оставшихся без отопления. А на вечернем совещании в мэрии энергетики сообщили, что тепло вернут ориентировочно к 8 утра субботы.
Отметим, в Саратове на улице сейчас 17 градусов мороза.