В Саратове до конца апреля сохранится неустойчивая погода. Столбик термометра будет опускаться до восьми градусов выше нуля.

Светлана ЦветайлоВ ближайшие выходные в Саратове ожидается облачная погода. Столбик термометра поднимется до +15. Об этом журналисту информационной службы "Саратов 24" рассказала заместитель руководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.
"В выходные сохранится погода антициклонального типа. То есть облачность небольшая и переменная. Ветер слабы восточный и северо-восточный. В ночные часы скорость ветра 1-6 метров в секунду, днём 3-8 и порывы до 10-12 метров в секунду. Температура воздуха будет постепенно повышаться. Ближайшей ночью в Саратов +1...+4, в пониженных нормах рельефа до -2. В субботу в дневные часы температура воздуха будет повышаться до +8...+13. 

В воскресенье температура ночью уже +1...+7 в направлении с севера на юг. Дневные температуры уже достигнут отметки в 10-15 градусов. Такой же расклад температур остаётся на понедельник. В середине недели уже ожидаются более высокие температуры. На той неделе были аномальные температуры - почти майские. Сейчас у нас температурный фон ниже нормы на 4-7 градусов по области. В выходные и в начале следующей недели температурный фон будет полностью соответствовать климатическим значениям. А то тепло, которое мы так ждём, придет в регион в мае месяце. До конца апреля - неустойчивый температурный фон, столбик термометра снова будет опускаться до +8...+12. Пока давайте наслаждаться весной, она только-только наступила", - рассказала Светлана Цветайло.

Автор Монахова