Профессор МГИМО рассказал о своем отношении к Единому государственному экзамену. 

Сегодня в Саратове прошел региональный финал гуманитарной Олимпиады "Умницы и Умники". Комиссаром в жюри, по традиции, был телеведущий известной игры Юрий Вяземский. Профессор Московского государственного института международных отношений МИД рассказал о своем отношении к Единому государственному экзамену. По его словам, у тестирования не получилось заменить традиционные способы образования.

"Молодежь, она, вы же понимаете... ЕГЭ же даром не проходит, следы остаются. Гаджеты здесь не причем, с гаджетами все нормально, есть множество хороших приложений, которые помогают учащимся. Руководство образования - вот это мне не очень нравится. Я не про Саратов, я про федеральный уровень", - добавил Вяземский.

Помимо критики чиновников федерального министерства, профессор МГИМО рассказал и об экономической обстановке в стране. По его словам, ситуация обязательно наладится, и для этого уже начали делать правильные шаги.

"Россия - удивительная страна, когда возникает сложное время, это иногда ее встряхивает, и она начинает соображать и она начинает работать не на западный капитал. Начинают деньги помещать не туда, а в отечественную экономику. Есть хорошая пословица: пока жареный петух не клюнет, русский человек не соберется. Но сейчас клюнуло и, по-моему, несколько раз даже. Так что мы соберемся. А потом, если будет трудно на правом берегу, есть же левый берег всегда", - добавил ученый.

Напомним, в понедельник, 16 мая, в Саратове, в лицее-интернате № 64 прошел финал известной телеигры "Умницы и Умники". Одну из участниц ученый уже досрочно пообещал забрать с собой в Москву

Фото автора

Автор Роман Базан