Сегодня стали известны победители конкурса на предоставление СМИ областных грантов.

В минувшую пятницу, 9 августа, прошло итоговое заседание экспертного совета по предоставлению грантов в Саратовской области на размещение социально значимой информации в СМИ в 2019 году. c24
35 средств массовой информации приняли участие в конкурсе. Представители телекомпаний и информационных агентств подготовили 147 проектов. Общая сумма грантов составила 34,2 миллионов рублей. Ни одной заявки СМИ не было отклонено. Их рассматривал экспертный совет, в его состав вошли члены регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз журналистов России", депутаты Саратовской областной Думы, представители Общественной палаты Саратовской области, министерства информации и печати области, районных СМИ.
43 проекта будут профинансированы в максимальном или запрашиваемом объеме, еще 18 получат частичное финансирование.
Телеканал "Саратов 24" выиграл сразу несколько региональных грантов. Это и цикл репортажей на тему "Развитие отдаленных территорий области", и освещение реализации "Национальных проектов" в регионе.
Конкурс на предоставление грантов СМИ проводится саратовской организацией "Союза журналистов России", средства предусмотрены в рамках реализации госпрограммы Саратовской области "Развитие государственного и муниципального управления".

Автор Надежда Новикова