FdLmV2JQMyA.jpgГлавный редактор информационно-аналитического отдела «Саратов 24» Наталия Шевченко: Ведущие телеканала «Саратов 24» предстали в совершенно новом образе. Готовы почти все детские картины, юные художники писали портреты телеведущих в стилистике Никаса Сафронова.
Журналисты команды аналитических проектов, как и в жизни, полуженщины — полухищницы. Телеведущая и актриса Ляман Мамедова приобрела вместо шеи очертания Колизея, что отсылает зрителей к ее творческому увлечению и к подлиннику Никаса Сафронова. Еще одна работа «звездного художника» идеально подошла для телеведущей Жанны Марченко, сходство моделей на картине-оригинале и репродукции неоспоримо. Но дети-художники и сюда внесли знаковые саратовские акценты, водрузили ей как корону корпус СГУ.
OD3l56nDSbU.jpgЕще один фантазийный контекст не оставил выбора. Маска на фоне облачного неба приобрела черты ведущего прогноза погоды Александра Новохатского. А телеведущий новостных программ Павел Фитилев стал олицетворять Саратов в буквальном смысле слова, поскольку черты его внешности художники словно «выложили» знакомыми улочками и зданиями. Такая же концепция легла в основу портрета ведущей Екатерины Хяргинен. В другой работе художники плоскую телевизионную плазму превратили в театральную полусферу и «размножили» ведущую Марию Карманову. Эту работу Никаса Сафронова дети-художники процитировали почти буквально. Как и ту, где модель идеально похожа на телеведущую Анастасию Куклеву.
Хотели изобразить лицо канала? Получайте в прямом смысле слова, на то и «фишки» сюрреализма. Команда проекта «ТВ-Галерея» рискнула «перекреативить» креатив и даже самую легендарную работу Никаса Сафронова «Неуловимая». Вместо четырехглазой девушки художники изобразили на холсте множество глаз телезрителей и в них отражения телеведущей Полины Попенец.
Часть работ юных художников мы покажем только на творческом вечере Никаса Сафронова и благотворительном аукционе. Он состоится в эту пятницу, 28 сентября в 19.00 в музее имени Радищева. Телефоны для справок: 8 965 881 32 23 и 77 89 89.