Сегодня пресс-служба Управления внутренних дел области сообщила о задержании 39-летнего жителя Новороссийска. Как оказалось мужчина причастен к совершению нескольких телефонных мошенничеств. По словам сотрудников полиции, 9 июля этого года 64-летней пенсионерке из Заводского района Саратова по телефону сообщили о неприятной ситуации. Заключалась она в том, что её сын задержан за хранение наркотиков. Чтобы избежать наказания, женщине предложили перевести через банкомат 50 000 рублей. Пострадавшая послушно выполнила все условия, однако после обратилась в полицию.
Этим же летом 17 июля в аналогичную историю с сыном попала жительница поселка Солнечный. Сумма перевода та же 50 000 рублей.
Спустя три месяца историю «про сына и наркотики» мошенник сообщил 79-летней женщине из Балашова. Также по телефону он направил пенсионерку к банкомату и подробно рассказал, как перевести на его счет 3 000 рублей.
В тот же день в очередную байку поверил 49-летний житель Балашова. Чтобы «уберечь чадо» мужчина перевел аферисту 30 000 рублей.
На днях сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний рецидивист, проживающий в городе Новороссийске Краснодарского края. В результате обыска в его квартире нашли и изъяли два мобильных телефона, шесть сим-карт и три банковские карты. Мужчина дал признательные показания. Его взяли под арест. Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество».