Экспертиза затянулась. Её перенесли на неопределённый срок, заявили родные погибших в авиакрушении в Подмосковье. Столичные эксперты сосредоточились на погибших в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", сообщает газета "Московский комсомолец".
В первые дни после авиакатастрофы лайнера "Саратовских авиалиний" родственникам обещали, что генетическую экспертизу останков проведут быстро. Однако прошло уже 50 дней, а тела не переданы. Как рассказала изданию мать 22-летней погибшей Дарьи Толмасовой, ждать придётся еще полгода, а то и год. По словам женщины, тем, кто ждать больше не может, предложили хоронить жертв авиакатастрофы по частям - по мере опознания останков. Следователь объяснил, что к настоящему времени идентифицированы все погибшие, но общий объем работ по опознанию сделан только на 25%".
Самолёт "Саратовских авиалиний" Ан-148 разбился 11 февраля в Раменском районе. Произошло это через несколько минут после вылета. Авиалайнер направлялся в Орск. Погибли все 65 пассажиров и шесть членов экипажа. По одной из главных версий, причиной трагедии могли стать неверные данные о скорости полёта на индикаторах. Эксперты полагают, что это могло быть вызвано обледенением датчиков. Пилоты якобы не включили их обогрев.