Возобновляются занятия в средних образовательных организациях Саратова, учреждениях дополнительного образования, начального профессионального образования и средних специальных учебных заведениях.

В региональном Роспотребнадзоре сообщают об улучшении эпидемиологической ситуации в городе. Как пояснили в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24", постепенно снижается уровень заболеваемости как в самом областном центре, так и в регионе. В связи с этим было принято решение об отмене карантина в городских школах, а также в прочих учреждениях.
"Данная информация доведена управлением до сведения органов управления образованием, которыми принято решение о возобновлении занятий в средних образовательных организациях города Саратова, учреждениях дополнительного образования, учреждениях начального  профессионального образования, средних специальных учебных заведениях", - сообщают в Роспотребнадзоре.
Вместе с тем, по состоянию на 14 февраля 2020 года в Саратовской области полностью закрыты 595 образовательных организаций в муниципальных районах и образованиях. Частично закрыты 109 классов (групп) в 26 образовательных организациях в муниципальных районах области.
Напомним, ранее власти подтвердили, что саратовские первоклассники уйдут на запланированные каникулы, которые продлятся до 23 февраля.

Автор Елена Петрова