2 декабря уникальный детский театр-студия «Театралика» покажет спектакль на большой сцене Старого ТЮЗа. Пластическая постановка - «Сказка о Золотом петушке» по А.С. Пушкину - взяла Гран-при на международном Брянцевском театральном фестивале в Санкт-Петербурге. Это не первый успех театра на подобном уровне. "Театралика" является победителем и лауреатом множества театральных всероссийских и международных фестивалей. Также спектакли были сыграны в театре на Таганке в Москве, в театре им. Ленсовета в Санкт-Петербурге и в Русском драматическом театре в Вильнюсе. Коллектив имел оглушительный успех на гастролях в Германии. Бессменный художественный руководитель театра - Анжелика Лозановски. Каждая её постановка становится событием.
В репертуаре за 24 года существования коллектива были самые разнообразные авторы: А.Чехов, Д.Хармс, Г. Гессе, А. де Сент-Экзюпери, Р. Бах, Х. К. Андерсен.
Коллектив юных артистов постоянно обновляется: состав закономерно взрослеет и пополняется новыми детьми взамен уходящих во взрослую жизнь. Некоторые повзрослевшие воспитанники "Театралики" становятся педагогами для нового поколения.
Уникальность театра - в необычном, пластическом выражении актерских эмоций и переживаний, во «взрослом» профессионализме игры юных артистов. Они полностью отдаются своим ролям и совершенно не по-детски перевоплощаются в своих героев. Сочетая при этом пластику, речь и эмоции.
Начало в 18:00.