Театр оперы и балета закроет сезон гала-концертом «Во власти musical_a».

В четверг, 27 июня, театр оперы и балета закрывает сезон. По такому случаю подготовлена необычная программа - театрализованный гала-концерт «Во власти musical_a». В основу театрализованного концерта положены музыкальные номера из рок-опер и мюзиклов, таких как «Ромео и Джульетта», «Моя прекрасная леди», «Целуй меня, Кэт», «Дон Жуан в Севилье», «Свадьба Кречинского» и «Овод». А также «Сестра Керри», «Звезда и смерть Хоакина Мурьетты».
Как рассказали информационной службе "Саратов 24" в театре, зрители смогут насладиться музыкальными историями о любви, которые перенесут их в разные эпохи и страны. Перед саратовцами выступят солисты оперы и симфонического оркестра театра под руководством Аркадия Шура.
«Обращаясь к мюзиклу, мы понимали всю трудность нашей задачи. Ведь этот жанр – один из самых сложных в исполнении и представляет собой синтез вокала, танца и драматического мастерства. В нашем концерте будет задействована практически вся труппа театра, и мы надеемся, что саратовский зритель получит возможность еще раз прикоснуться к шлягерам мирового мюзикла, а может быть, и открыть для себя совершенно новые, прекрасные страницы этого жанра», - рассказал режиссер Саратовского театра оперы и балета Михаил Музалевский.
Начало концерта в 19.00. Билеты продаются в кассе театра и онлайн.

Автор Елена Круглова