9 мая Саратовский театр оперетты представит онлайн-показ военно-патриотического музыкального спектакля Оскара Фельцмана «Пусть гитара играет».

Об этом сообщает региональное Министерство культуры. По словам сотрудников ведомства, постановка посвящена победе советского народа в Великой Отечественной войне.

«Каждый День Победы отдаляет людей от страшных сороковых, но даже 76 лет, прошедших с того памятного дня, не дают права забыть о подвиге, который совершила страна. Наш показ - не только дань уважения ветеранам, но и возможность еще раз сказать о важности такого эпохального события, как Победа», - отмечают организаторы. Это история о моряках, о флотской дружбе, чести и, конечно о любви", - говорится в сообщении.
В спектакле много музыки, песен, танцев, легкого армейского юмора, лирических перипетий. Действие происходит не в войну, а гораздо позже и лишь память возвращает героев к военным событиям, которые неожиданным образом проявляются в нашей сегодняшней жизни.
Онлайн-показ будет осуществляться на ютуб-канале Саратовского театра оперетты. Ссылки на трансляцию – на официальном сайте и страницах социальных сетей театра.

Автор Роман Базан