Пост заместителя председателя Саратовской областной Думы и председателя комитета по социальной политике покинула Ольга Болякина.

Напомним, ранее Ольга Болякина написала заявление о сложении полномочий. Депутаты единогласно поддержали ее отставку, а спикер заксобрания поблагодарил за конструктивную и плодотворную работу.

Татьяна Ерохина.jpgВ этой связи у народных избранников возникла необходимость выбрать нового зампреда. От фракции "Единая Россия" они выдвинули кандидатуру Татьяны Ерохиной, отметив ее справедливость и честность.

"Татьяна Петровна имеет доверие однопартийцев и жителей региона", - выступил один из депутатов.

Татьяна Ерохина напомнила, что до окончания полномочий действующего созыва осталось совсем немного времени.

"Считаю необходимым сконцентрироваться на парламентском контроле за реализацией программ и проектов, формировании предложений в проект бюджета следующего года, анализе принятых законов и их правоприменительной практики, чтобы совершенствовать правовые нормы и формировать новые правовые акты, - сообщила Татьяна Ерохина. – Необходимо опираться на запросы и мнения избирателей при тесном взаимодействии с правительством региона. Только консолидацией можно решить все задачи".

От фракции КПРФ выдвинули Александра Анидалова. Он по традиции выступил с пламенной речью, в которой не прозвучало ни одного предложения, только лозунги. Парламентарии напомнили, что лидер коммунистов постоянно нарушает российское законодательство, за что был многократно оштрафован судом. В этой связи он, по мнению народных избранников, не может занимать пост зампреда регпарламента.

"Да, у меня, наверное, уже под сотню административок", - признался Александр Анидалов.

По итогам тайного голосования кандидатуру Татьяны Ерохиной поддержал 31 депутат, кандидатуру Александра Анидалова – шесть депутатов. Таким образом, новым зампредом Облдумы стала Татьяна Ерохина. Она также заняла кресло председателя думского комитета по социальной политике.

Фото автора

Автор Екатерина Голубева