Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ерохина заявила, что региональное отделение партии берет на особый контроль ситуацию с попытками ряда управляющих компаний брать с жителей плату за содержание установленных детских и спортивных площадок:

«Недопустимо, когда жителям нашего города управляющие компании начинают навязывать дополнительные услуги в качестве взимания платы за содержание детских и спортивных комплексов. Площадки, которые были установлены в Саратове в рамках проекта «Единой России» - это подарок жителям. Ни о каком демонтаже за неуплату счетов по содержанию площадок речи быть не может. Все детские и спортивные площадки закреплены за администрациями районов города, которые отвечают за обслуживание и должны обеспечивать безопасность на объектах.

Напомню, что проект «Наш двор» реализуется исключительно для людей, повышения качества жизни горожан. Со своей стороны Партия уже подключилась к решению вопроса. Прошу также жителей города, которые столкнулись с такой ситуацией сообщать об этом на сайт партии «Единая Россия». Детально будем прорабатывать каждый подобный случай», - отметила Татьяна Ерохина.