Традиционная VII областная спартакиада муниципальных служащих завершилась в минувшую пятницу на саратовском Локомотиве.

Представители всех районов региона состязались в силе, ловкости и сноровке в шести видах спорта - волейбол, дартс, легкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната и троеборье ГТО. В результате в финал соревнований вышли лишь четыре сборные из Аркадакского, Татищевского, Марксовского и Ершовского муниципальных районов.
Шарик налево, шарик направо. Настольный теннис - лишь один из видов спорта, в которых соревнуются муниципальные служащие. Есть еще дартс и перетягивание каната, комбинированная эстафета и волейбол, в котором, кстати, традиционно сильны татищевцы. Мощью ударов и красотой исполнения различных приемов и передач удивляли соперников Максим Капанов, Роман Кабутов, Евгений Трифонов, Денис Черешко, Александр Родионов, Людмила Тихонова, Ольга Федькова и Полина Медведева.
Оживленно и шумно было и в теннисном зале – здесь вовсю включались скорость и реакция, стремление к победе не давало снизить заданный противниками темп. Наши теннисисты Екатерина Якунина и Никита Печенкин так же принесли в копилку нашей команды первые места с разгромным счетом победив своих соперников.
А вот в дартсе царили усиленная работа мысли и спортивное дротиков по мишени счетчиков времени и переставляемых. Не менее степенно проходили и соревнования по стрельбе – ведь лучший друг снайпера, помимо острого зрения, как раз сосредоточенность и неторопливость. Сергей Ануфриев и Али Кабутов в троеборье ГТО одержали уверенную победу, показав, как раз, высокие результаты в стрельбе из электронной винтовки, а также отжимании и подтягивании. К сожалению, уступив несколько очков соперникам из Марковского муниципального района, Александр Родионов и Ольга Федькова соревнуюсь в дартсе заняли второе место.
Несмотря на капризную в этот день погоду, под открытым небом наши легкоатлеты Евгений Киселев, Роман Кабутов, Ангелина Трифонова и Виктория Москвитина с большим отрывом выиграли первое место. Нешуточные баталии развернулись по обыкновению на перетягивании каната – крики болельщиков и победный клич выигравших были слышны далеко за пределами острова. Вот только здесь нашим спортсменам удача не улыбнулась. Перевес, в полном смысле этого слова, был на стороне соперников. Но на общекомандный зачет этот проигрыш не повлиял: татищевцы – первые!

Автор По материалам газеты "Вестник Татищевского района"