Управление по делам ЗАГС Саратовской области подвело итоги первых трех месяцев 2020 года. Названы самые редкие и самые популярные имена для новорожденных.


ИменаСамыми популярными именами у жителей региона для новорожденных стали Артем и София. На втором месте – Александр и Анна. Замыкают ТОП-3 популярных имен — Михаил и Полина. Об этом сообщает управление по делам ЗАГС Саратовской области.
Также озвучили самые необычные имена для новорожденных. В список вошли Тамерлан, Соломон, Омар, Даниль, Монте, Эстер, Ариадна, Матильда.
Кроме того, в ведомстве напомнили, что с 28 марта и до особого распоряжения территориальные отделы ЗАГС ведут работу по предварительной записи. Для того, чтобы оформить свидетельство о рождении жители области могут воспользоваться единым порталом "Госуслуги" или записаться на прием в отдел ЗАГС по месту жительства по телефону или электронной почте. Контактные телефоны и адреса интернет-приемных всех территориальных отделов размещены на сайте Управления в разделе "Контакты/ Отделы ЗАГС".

Автор Елена Петрова