Женщина передала водителю свой смартфон, чтобы тот сам перевел деньги за проезд на свою карту.

оплата картой.jpgКак сообщает пресс-служба городского отдела полиции, с заявлением в Заводском районе обратилась 40-летняя женщина. Она рассказала, что заказала себе такси от дома до Энгельса. Приехав на место, женщина решила расплатиться с помощью мобильного банка, однако, водитель ей сказал, что платеж не прошел. Тогда пассажирка передала таксисту свой смартфон, поскольку плохо видела без очков, чтобы тот сам осуществил перевод на карту. Позже она обнаружила, что на ее счете отсутствует 12 650 рублей.

По факту кражи денег возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска УМВД Саратова задержали 42-летнего мужчину. Гражданин признался, что потратил деньги на личные нужды. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В ведомстве напомнили, что не стоит предоставлять доступ к своему мобильному банку неизвестным людям, а также сообщать кому-либо CVC-коды и пароли из смс. Обо всех фактах противоправных действий предлагается сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

Ранее сообщалось о том, что таксист в Энгельсе продал наушники, оставленные в автомобиле.

Автор Максим Разумовский