Мужчина хотел заработать на распространении 50 тысяч рублей.

В Балашове 26-летнего иностранца приговорили к девяти годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима за попытку незаконного сбыта наркотиков (часть третья статьи 30 - пункт "г" части четвертой статьи 228.1 Уголовного кодекса). Приговор вступил в законную силу. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В июне 2022 года осужденному неизвестный предложил заработать 50 тысяч рублей на размещении закладок с запрещенными веществами. Мужчина согласился, забрал 17 свертков с наркотиками и, арендовав машину, отправился в Балашов. Возле вокзала он разложил тайники и сфотографировал их местоположение. За этим делом его заметили полицейские, которые изъяли 17 свертков с героином, ацетилкодеином и 6-моноацетилморфином. Общая масса составила более 26 грамм.

"Осужденный является гражданином Кыргызстана, работал в Москве таксистом", - уточнил журналисту телекомпании "Саратов 24" источник в правоохранительных органах.

Напомним, недавно правоохранители выявили иностранца, жителя Королевства Таиланд, который несколько лет торговал наркотиками в нескольких регионах России. Ему инкриминировали 55 эпизодов преступлений.

Автор Юлия Исаева