Для бракосочетаний забронированы почти все летние пятницы и субботы. Влюбленные подают заявления аж за год до предполагаемого мероприятия.

загс.jpgЛетний свадебный сезон в Саратовской области начался с небывалого ажиотажа. В первую субботу месяца, 5 июня, в регионе поженились 220 пар. Больше всего браков - 38 - было зарегистрировано в ЗАГСе Энгельса. В Саратове, во «Дворце бракосочетаний» - 28, в Балакове узаконили отношения 23 пары.
Юлия Пономарева«В наиболее популярных отделах ЗАГС – во «Дворце бракосочетаний Саратова» и в Энгельсе будущими молодоженами забронированы практически все пятницы и субботы июля и августа. Самые ответственные женихи и невесты подавали заявления на регистрацию брака еще за год до предполагаемого торжества», — рассказала начальник управления по делам ЗАГС Саратовской области Юлия Пономарева.
Управление по делам ЗАГС региона напоминает, что подать заявление на регистрацию брака жители области могут не раньше, чем за 12 месяцев до бракосочетания. Минимальный срок составляет один месяц.
Всего с начала этого года, согласно статистике, в органах ЗАГС узаконили свои отношения 3266 пар саратовцев, это на 18,4 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Автор Анастасия Федотова