На 20 февраля во Дворце бракосочетаний пришелся очередной «свадебным бум». Красивое сочетание чисел привлекло сразу 34 пары, которые узаконили свои отношения.

Всего с начала года отделами ЗАГС области зарегистрировано 534 брака. Не секрет, что многие молодожены при выборе даты свадьбы руководствуются многими факторами: личные предпочтения, семейные традиции, иногда суеверия. Благодаря високосному году саратовцам стала доступна еще одна интересная дата – 29 февраля. Сразу 53 пары не побоялись праздновать годовщину раз в 4 года и решили зарегистрировать браки в этот день. Об этом сообщает Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области
Также саратовцы любят проводить свадьбы на Красную горку. Многие это связывают с народными поверьями, по которым считается, что семьи, сыгравшие свадьбу в этот праздник, будут крепкими и счастливыми. В этом году Красная горка выпадает на 26 апреля, воскресенье.
Саратовский Дворец бракосочетаний уже ведет прием заявлений на эту дату. Подать заявление молодожены могут как обратившись лично, так и с помощью портала «Госуслуги».

Автор Динара Дусалиева