Среди автовладельцев искали должников. В рамках Всероссийской акции «Узнай о своих долгах» судебные приставы Марксовского районного отдела организовали рейд.

Сотрудники совместно с автоинспекторами, представителями налоговой службы и местной администрации проверяли наличие задолженностей у владельцев транспортных средств. В итоге за время проведения мероприятия было остановлено более 20 автолюбителей. Семь из них получили повестки о явке на прием в районный отдел и требования о погашении задолженности.
По двум исполнительным производствам граждане предоставили документы, свидетельствующие об оплате. Также в рамках рейда приставы наложили арест на автомобиль марки «Mercedes», принадлежащий местному жителю. Мужчина задолжал более 270 тысяч по налогам и кредитным платежам. Еще одним неплательщиком налогов оказался водитель «LADA Granta». За долг около 10 тысяч рублей приставы арестовали автомагнитолу. В ходе рейда приставы проинформировали всех автовладельцев о работе сервиса «Банк данных исполнительных производств» и напомнили о необходимости своевременно погашать задолженности.