Михаил Исаев сообщил, что рекламные конструкции на проспекте Кирова признаны незаконными. Глава города отметил, что Двенадцатый Арбитражный апелляционный суд отменил решение предыдущей инстанции.

Глава Саратова Михаил Исаев рассказал о том, что рекламные конструкции на проспекте Кирова признаны незаконными решением Двенадцатого Арбитражного апелляционного суда, который отменил решение Арбитражного суда Саратовской области. Об этом глава города сообщил на своей странице в Инстаграм.
"Двенадцатым Арбитражным апелляционным судом отменено решение Арбитражного суда Саратовской области и принят новый судебный акт, которым удовлетворено исковое заявление администрации города о признании недействительными разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на пешеходной улице, выданных ООО "Адвертисмент". Напомню, что проспект Кирова в прошлом году был реконструирован в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Это было сделано с целью улучшения возможностей использования улицы горожанами и гостями Саратова, восстановления исторически сложившегося облика проспекта и его визуальных характеристик, в частности, "сквозной просматриваемости". В ближайшее время на основании решения суда конструкции будут демонтированы", - пояснил глава Саратова.
Напомним, ранее депутат Госдумы Николай Панков поддержал решение городских властей о сохранении архитектурного облика Саратова.

Автор Елена Петрова