Судья Саратовского областного суда отказал в смягчении приговора бывшему главе Марксовского района, который устроил смертельное ДТП. Николай Доровской проведёт в колонии-поселении 3,5 года.

Сегодня, 11 июня, решением Саратовского областного суда отказано в смягчении приговора экс-главе Марксовского района. Николай Доровской, признанный виновным в смертельном ДТП, проведёт в колонии-поселении 3,5 года. Помимо этого он лишён права управления транспортным средством на три года.
Напомним, трагическая авария произошла в конце июля. В трёх километрах от Маркса лоб в лоб столкнулись внедорожник "Toyota Land Cruiser" и легковой автомобиль "Renault Logan". Беременная пассажирка последнего погибла на месте. Ещё два человека получили травмы, один из пострадавших скончался в больнице.
Позже выяснилось, что молодой человек был хоккеистом-любителем. Владислав Новиков ехал на игру в Саратов. За рулем элитного джипа сидел бывший мэр Маркса и экс-замминистра сельского хозяйства области - Николай Доровской. За гибель двух человек он получил 3,5 года колонии-поселения и будет отбывать наказание в условиях, которые сами осужденные зовут санаторными. При этом сам Доровской посчитал приговор суда чрезмерно строгим.
Телеграм-канал "Ничего личного" напомнил, что "на суде тот факт, что Доровской был в момент ДТП пьяным, уже не фигурировал. Судя по всему, результаты освидетельствования из материалов уголовного дела исчезли или были подменены. Это помогло облегчить приговор Доровскому, но прокурор решил дело так не оставить".

Автор Ксения Монахова