В ТамТам-канале депутата Государственной думы "Пара слов" Николая Панкова появился пост:"21 апреля в Саратове прошел городской субботник. Глава Саратова лично принял участие в городском субботнике. Его примеру последовали многие заводчане, которые вышли в свои дворы и навели порядок, потому что хотят жить в чистом городе. Казалось бы, что службы благоустройства Заводского района занимающиеся вывозом мусора должны были своевременно вывезти мешки с листвой. Сегодня 27 апреля мешки так и лежат. Руководители районных администраций, не только не подставляют плечо главе города, но и открыто проявляют неуважение к активным заводчанам. Вряд ли горожане в следующий раз захотят помогать городу."
Между тем, завтра состоится очередной общегородской субботник. Об этом сообщается на сайте Саратовской администрации. Бойцы саратовского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» , например, планируют обустроить территорию аллеи имени генерала Анатолия Романова. 
"Приглашаем всех желающих присоединиться к городским благоустроительным работам и навести порядок в своих дворах и на придомовых территориях. Начало в 10:00 (улица Астраханская, на участке между улицами Московской и Большой Казачьей)", - говорится в сообщении.