В День Победы, 9 мая, по традиции саратовцы пришли к мемориалу «Журавли» в Парке Победы на Соколовой горе почтить память погибших солдат в Великой Отечественной войне и поучаствовать в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Свою тематическую площадку – полевую кухню – по инициативе ректора, профессора, депутата Саратовской областной Думы Сергея Суровова представила и Саратовская государственная юридическая академия. Солдатскую кашу, сваренную по традиционному рецепту времен Великой Отечественной войны, продегустировали более трех тысяч горожан. 
Такая акция была проведена впервые, но в планах у вуза сделать ее доброй традицией. Тематическую площадку СГЮА посетили губернатор Саратовской области Валерий Радаев, секретарь Саратовского регионального отделения «Единая Россия», депутат Государственной Думы Николай Панков, зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Аренин, глава города Михаил Исаев, начальник ГУ МВД России по Саратовской области Николай Трифонов и другие почетные гости.

Автор цапайкина