В Саратове накануне постановкой «АРТ» по пьесе Ясмины Реза стартовали гастроли Московской театральной школы Олега Табакова. Студенты приехали в наш городе уже в четвертый раз.
По 8 июня включительно на сценах Театра юного зрителя имени Юрия Петровича Киселёва «табаковцы» сыграют «Сиротливый запад» Мартина МакДонаха (5 июня), «Свободные бабочки» Леонарда Герша (6 июня) и дипломный спектакль «Лукоморье» по произведению Сергея Довлатова (7 и 8 июня).
Накануне после пресс-конференции, посвященной гастролям Московской театральной школы Олега Табакова в нашем городе, стало известно, что студенты покажут саратовским зрителям ещё один незапланированный спектакль. Об этом сообщил директор Школы Юрий Кравец. По его словам, ребята по своей инициативе сами подготовили программу, посвященную Олегу Павловичу, и приняли решение сыграть эту программу в рамках своих гастролей в ТЮЗе.
Мероприятие состоится завтра, 6 июня, в 14:00 на Малой сцене ТЮЗа Киселёва. Программа называется "Ученики — о своём Учителе: студенты Московской театральной школы памяти О.П. Табакова". Как сообщает пресс-служба министерства культуры области, на мероприятии будут присутствовать представители театрального Саратова и студенты профильного института.