Он назвал Саратов очень красивым и богатым местом.

Вчера, 26 апреля, посол Китайской Народной Республики в России Чжан Ханьхуэй посетил музей краеведения в Саратове в рамках своего двухдневного визита. Господин Чжан Ханьхуэй осмотрел экспонаты и поделился своими впечатлениями о городе.

"Саратов- очень красивое и богатое место. Оно имеет славную историю и гостеприимных, трудолюбивых людей. Саратовская область имеет огромный потенциал развития", - отметил посол.

В Саратовском краеведческом музее реализуют проект "Волга и Янцзы - великие реки дружбы", а также проект по социализации. Китайские студенты консерватории часто посещают выставки и различные мероприятия. Директор музея Евгений Казанцев провел экскурсию для делегации.

"Для нас была большая честь принимать китайскую делегацию во главе с господином послом. Ведь на протяжении многих лет музей краеведения изучает и представляет историю взаимоотношения России и КНР. Китайской стороне было сделано предложение о сотрудничестве краеведческого музея Саратова и музеев города Уханя. И я думаю, что в этом отношении у нас большое будущее", - подчеркнул Казанцев.

На мероприятии также присутствовал ректор Саратовской консерватории Александр Занорин. В учебном заведении на данный момент учатся 120 китайских студентов, которые являются частыми гостями музея в рамках проекта по социализации иностранных учащихся "Для всех родные берега".

В завершение вечера китайские музыканты продемонстрировали послу КНР, чему успели научиться. Чжан Ханьхуэй посоветовал студентам старательно учиться и отдать все силы развитию отношений между Россией и КНР.

Фото автора

Автор Алина Тихомирова