Около 70% студентов старших курсов уже трудоустроены.

Губернатор посетил Саратовский колледж промышленных технологий и автомобильного сервиса. Учреждение ведет подготовку по рабочим специальностям. Об этом Роман Бусаргин написал в своем телеграм-канале.

Здесь обучают не только теории, но и практическим навыкам. В учебных аудиториях установлены реальные заводские станки. В итоге около 70% студентов старших курсов уже трудоустроены, потому что сразу готовы приступить к работе. Таким могут похвастаться далеко не все образовательные учреждения.

Еще одно очень важное направление работы колледжа - на занятия сюда приходят школьники. Дети получают полезные знания и реальное представление о рабочих профессиях. Это действующий метод профориентации, который планируем распространять и через другие учреждения среднего профессионального образования.

"Материально-техническая база колледжа промышленных технологий и автомобильного сервиса находится не в лучшем состоянии. В следующем году здесь оборудуют три новые профессиональные мастерские. Параллельно необходимо приводить в порядок другие помещения. Попросил директора колледжа Михаила Мельникова совместно с министерством образования подготовить предложение и продумать, какой ремонт необходим. Здания сами по себе достаточно крепкие. В первую очередь нужно отремонтировать кровлю. Будем искать возможности провести эти работы", - отметил Бусаргин.

Напомним, ранее губернатор обсудил с ректорами вузов перспективы развития целевого обучения в области.

Автор Динара Дусалиева