Банковский сектор в России сегодня насыщен и активно развивается. Займы, кредиты, ипотека, вклады, обслуживание физических и юридических лиц, эквайринг, безналичные платежи – это лишь малая часть того, чем насыщена деятельность банков.

Являясь одним из важнейших секторов экономики, банковская сфера требует настоящих профессионалов своего дела, способных не только знать основы банковского дела, экономики, но и уметь подстраиваться под постоянные изменения, стремиться к совершенствованию и развитию своего направления.
С целью поддержания и развития студенческих инициатив Институт Развития Бизнеса и Стратегий организовал и провел научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы и перспективы развития банковского сектора России», которая состоялась 13 ноября в здании «Россельхоз Банка».
На конференции свои доклады представили специалисты саратовских отделений банков и студенты третьего, выпускного курса ИРБиС специальностей «Экономика и бухгалтерский учет» и «Банковское дело», многие из которых прошли практику в «Россельхоз Банке». В своих докладах студенты осветили вопросы развития лизинга, образовательного кредитования, дистанционного банковского обслуживания и ряд других актуальных сегодня тем.
Для студентов ИРБиС конференция стала площадкой, позволившей продемонстрировать собственные научно-практические наработки и навыки, повысить уровень публичных выступлений, получить опыт и знания от сотрудников банков. Это особенно важно поскольку они в своей ежедневной практике регулярно сталкиваются с теми вопросами, которые исследовали ребята. Существенно пополнил копилку знаний и навыков студентов семинар-практикум «Как сберечь деньги», который провела специалист компании PPF «Страхование жизни» Лариса Мороз.
Благодарим всех участников, сотрудников ИРБиС и «Россельхоз Банка» за высокий уровень организации и проведения конференции!

Автор Людмила Енина