Более 250 тысяч жителей Саратовской области приняли участие в акции "Бессмертный полк". Это каждый десятый гражданин.

Об этом сообщили организаторы масштабной акции. Она началась сегодня в районных центрах, а затем прошла и в самом Саратове. В городе Всероссийская акция объединила более 120 тысяч жителей. В колонне участвовали региональные и городские чиновники, парламентарии и общественники.

А в Москве в одном строю с президентом Путиным в "Бессмертном полку" героя своей семьи представила член регионального штаба "Молодой Гвардии, студентка СГЮА Наталья Пустовалова. Встретиться с Владимиром Путиным она мечтала давно, передают телеграм-каналы.

"Пример Натальи доказывает, что каждый может реализовать свою мечту и достичь любой цели, если готов приложить к этому все усилия", - пишут саратовцы.

Сообщение опубликовали и сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина в своем телеграм-канале.

Сегодня, в День Победы, по улицам нашей страны прошел "Бессмертный полк". После двухлетнего перерыва из-за пандемии акция памяти вновь прошла в очном формате. В Саратове с портретами своих родных и близких – ветеранов Великой Отечественной войны – по улице Московская прошли более 120 тысяч жителей. А всего в Саратовской области на акцию памяти вышли более 250 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Автор Роман Базан