На Театральной площади Саратова монтируют оборудование для проведения праздника выпускников Саратовской области «Роза ветров», который состоится 23 июня. Работы начались вечером 17 июня. Бригады работают и днем, и ночью, с небольшими перерывами.
По словам технического директора праздника Кирилла Карьянова, будущая сцена будет занимать почти половину площади - шириной 60 и высотой 12 метров. Рабочие уже собрали основу сценической площадки и крышу.
"Через пару дней можно будет увидеть сценические небеса, которые вырастут на 12 метров от уровня площади. После этого мы займемся монтажом видеооборудования: у нас будет шесть светодиодных видеоэкранов справа и слева от сцены, а также на заднике сцены. Затем бригада приступит к монтажу света и звука (в Саратов уже прибыли несколько грузовиков оборудования). Также сделаем большие фотозоны, где выпускники смогут сфотографироваться со звездами"", - рассказал Касьянов.
Напомним, на празднике для экс-школьников выступят группа 5sta Family и участница телепроекта «Голос» Lilit. Хедлайнером станет исполнитель Burito. Вести торжество будут звезды телеканала MUSICBOX. Также запланированы номера. в которых задействуют более 700 саратовских артистов и студентов вузов города. Праздник начнется и завершится праздничным салютом.
Также примерно на сутки будут перекрыты ближайшие к центру Саратова улицы.