Этот проект очень важен для развития всей Саратовской области.

Вячеслав Володин рассказал о завершении в 2023 году строительства объездной четырехполосной дороги вокруг Саратова и начале проектирования обхода вокруг Энгельса. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы в телеграм-канале.

"Строительство объездной дороги вокруг Саратова и ее расширение до четырех полос. На это необходимо 9,3 млрд руб. Это также федеральный проект. Его реализовывать будет Минтранс в лице Росавтодора. Надеемся, что на будущий год мы завершим этот проект. Сейчас ведется подготовка проектной документации по строительству обхода вокруг Энгельса. Также четырехполосная дорога. Появится возможность уже вокруг двух городов – Саратова и Энгельса – с комфортом проехать, быстро. Ну и это будет большое кольцо вокруг агломерации, где проживает 1 млн 300 тысяч человек. Это необходимо. 

Мы эту задачу будем решать, поэтому на будущий год в планах завершить работы вокруг Саратова и параллельно уже подготовить документацию, уже затем начинать работы по строительству объездной дороги вокруг Энгельса. А затем соединение Южным обходом, включающим в себя мостовой переход через Волгу", - отметил Володин.

Напомним, протяженность обхода будет более 40 км, включая мостовой переход через Волгу – 11,1 км. Южный обход должен стать продолжением объездной дороги вокруг Саратова, тем самым замкнув кольцо вокруг Саратова и Энгельса, соединившись с трассой Саратов-Озинки.

Автор Динара Дусалиева