В микрорайоне Изумрудный по 3-му проезду Муленкова продолжается строительство общеобразовательного учреждения – школы на 825 мест. В настоящее время строительно-монтажные работы на объекте выполнены на 80 %. Кирпичная кладка функциональных блоков находится на стадии завершения – в нескольких блоках заканчивается строительство второго этажа. Идут работы по устройству систем водоснабжения, водоотведения и канализации и монтаж электропроводки, утепление фасадов, устройство кровли.

В помещениях уже производят оштукатуривание и шпаклевание стен, облицовку стен и пола плиткой, покраску стен, устройство подвесных потолков, установку светодиодных светильников, устройство пластиковых дверей и окон.

На прилегающей территории к школе идут работы по благоустройству: выполнена горизонтальная планировка под установку спортивного ядра, производится устройство подпорной стенки между территорией детского сада и школы. Ведутся работы по устройству теплотрассы для здания школы.

Работы на стройплощадке  ведутся в ускоренном режиме, чтобы в новом году дети поселка Юбилейный смогли пойти в новую современную школу, в которой будут обеспечены все условия для учебы и занятий творчеством и спортом.