Регион может потерять финансирование на строительство областной противотуберкулезной больницы.

Вячеслав ВолодинСегодня в ходе заседания совета законодателей в Санкт-Петербурге 
Вячеслав Володин обсудил с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко вопрос строительства противотуберкулезной областной больницы. Об этом председатель Госдумы сообщил в своем телеграм-канале.

Михаил Мурашкко поддерживает этот проект и переживает за его реализацию. Однако этого, по словам Володина, не скажешь о тех, кто должен был подготовить необходимую проектно-сметную документацию, а также заключение Главгосэкспертизы, которой, как оказалось, до сих пор нет.

"Из-за этого область может потерять финансирование в объеме более 3 млрд рублей. Это будет не только обидно, но и безответственно по отношению к больным людям, которые не смогут получить качественную медицинскую помощь. Должностные лица в правительстве Саратовской области должны быть наказаны, но поможет ли это?"- отметил Володин.

Напомним, строительство новой противотуберкулезной больницы в Саратове должно было начаться в этом году. По плану,  это должен был быть городок из двух современных больниц. На строительство медицинского учреждения из федерального бюджета было выделено 3 млрд рублей.

Председатель Правительства России Михаил Мишустин во время рабочей поездки в Саратов в сентябре прошлого года поддержал проект строительства нового противотуберкулезного диспансера и вынос его за пределы города.

Автор Динара Дусалиева