Это будет городок из двух современных больниц.

Вячеслав Володин осмотрел предполагаемое место под возведение противотуберкулезного диспансера, недалеко от новой инфекционной больницы. Об этом сообщают сторонники спикера в телеграм-канале.
Это будет больничный городок из двух современных больниц. На строительство медицинского учреждения из федерального бюджета было выделено 3 млрд рублей.
Больница будет состоять из восьми корпусов. Площадь учреждения составит 46 тысяч квадратных метров. Начать строительство планируют весной.
Нынешняя противотуберкулезная больница находится в центре Саратова, в объекте культурного наследия, палаты на шесть человек располагаются в приспособленных помещениях.
«Противотуберкулезная больница находится в приспособленном помещении, здании, которое является объектом историко-культурного наследия – доме губернатора Столыпина Петра Аркадьевича. В помещениях стоят койки, до шести человек в палатах, с удобствами в коридоре. Понятно, что приспособленное помещение, тем более которому уже более 100 лет, сложно использовать как медицинское учреждение, поэтому нам областная противотуберкулезная больница необходима.
Председатель правительства поддержал наше предложение, и сегодня мы должны подготовиться к следующему году, чтобы в течение буквально двух лет у нас появилась противотуберкулезная больница, которая уже по всем требованиям не должна находиться не только в центральной части города, а, соответственно, в жилой застройке. Валерий Васильевич (Радаев - прим.ред), поэтому это решение всех проблем. А то, что будут находиться больницы недалеко друг от друга, это в том числе позволит использовать возможности как одной, так и другой. Поэтому решение принято правильное», – отметил Вячеслав Володин.

Автор Динара Дусалиева