Сегодня глава Саратова Михаил Исаев проинспектировал ход строительства эллингов, которые позволят осуществить перенос лодочных баз в поселок Юриш в рамках третьего этапа возведения новой набережной.
Напомним, что с конца сентября подрядные работы на объекте осуществляет “Саратовский металлообрабатывающий завод”, а общая стоимость строительства оценивается в 328,6 млн рублей. В этом году подрядчиком уже освоены 165 млн рублей. Для завершения строительства требуется еще 107 млн рублей.
В настоящее время на строительной площадке трудятся 30 рабочих и 5 единиц техники. В ежедневном режиме работают четыре бригады.
Готовность второго эллинга составляет 30 процентов.
“Металл завезен в полном объеме. Мы закончили все работы по лебедкам, по тележкам, провели совещание с лодочниками. Полностью свайное поле завершено под вторым эллингом”, - доложил начальник городского управления по инженерной защите Павел Овчинников.
Представитель подрядной организации Максим Скарабейников заверил, что работы на объекте ведутся с небольшим опережением. Завершить их планируют до 15 декабря.
“Мы организовываем освещение, чтобы продлить рабочий день, и контракт завершить в намеченные сроки”, - добавил Скарабейников.
Михаил Исаев похвалил его за желание перестраховаться.
“Погода балует. Но лучше давайте 10-12 завершим, чем мы упремся в некий форс-мажор”, - распорядился градоначальник, попутно дав указание организовать охрану строящихся сооружений.
“К 12 декабрю должны второй эллинг законсервировать”, - добавил Исаев.
Отметим, что вместимость каждого эллинга составит 315 лодочных мест. Лодочники смогут осуществить переезд в поселок Юриш уже по весне, с началом сезона навигации.