В этом году будет завершено строительство первой очереди.

Врио губернатора Саратовской области вместе с руководителем Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Романом Новиковым посетил стройплощадку путепровода в Татищеве. В этом году будет завершена первая очередь масштабного проекта. Работы ведутся круглосуточно. Движение планируется открыть в декабре. Об этом Роман Бусаргин написал в телеграм-канале.

Местные жители ждали строительства путепровода более 20 лет. А это 25 тысяч человек. Сейчас они вынуждены по часу стоять на перегоне в пробках. Первая очередь сооружения позволит обеспечить объездной путь для 12,5 тысячи жителей.

"В планах также продолжить создание объездного пути в Татищевском районе. По этому поводу проводили переговоры с федеральными структурами. Регион в данном вопросе поддерживает Вячеслав Володин. Обратился также к Роману Витальевичу с просьбой поддержать второй этап проекта, который полностью закроет проблему для этой территории", - отметил Бусаргин.

Росавтодор поможет региону, сумма - около 500 млн рублей. Строительство второй очереди путепровода запланировано после того, как будет сдана первая.

Напомним, реализация первого этапа проекта началась в ноябре прошлого года. Это произошло благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. Местные жители обращались к нему с тем, что возникает проблема с закрытым из-за поездов переездом.

Вопрос строительства путепровода через переезд обсуждался на встрече Володина с жителями Татищева.

Ожидается, что длина путепровода будет более 404 метров, а общая ширина - 14,05 метров. Также будут построены подъездные пути к нему. Реализовать проект планируется за два года.

Автор Динара Дусалиева