Факт осквернения Знамени Победы проверят следователи. Поводом для этого стало эротическое шоу, которое прошло в одном из клубов Саратова 8 марта.

Шоу с элементами стриптиза прошло в увеселительном заведении на улице Чапаева и носит такое же название - ретро-бар "Чапаевъ". Об этом сообщают региональные СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 8 марта в клубе было организовано эротическое выступление на фоне копий Знамени Победы в Великой Отечественной войне.
Представители семьи Чапаевых,  увидев действо в видеоролике, размещенном в соцсетях, написали заявление в полицию с требованием провести проверку по факту надругательства над символами воинской славы России. По последним данным дело передано в следственный отдел по Фрунзенскому району. Проверка будет проводится по статье 354.1 Уголовного кодекса (Реабилитация нацизма). Были ли в эротическом шоу признаки нацизма теперь предстоит разобраться следователям.

В пресс-службе Следственного комитета области о существовании такого дела знают. Но уточнили, к ним на рассмотрение оно пока не поступало.

Автор дусалиева