Депутат Государственной Думы от 166-го Энгельсского избирательного округа Александр Стрелюхин высказал свою позицию относительно информации, распространяемой в интернете об и.о. главы Энгельсского района Дмитрии Плеханове.

Александр Стрелюхин.jpgАлександр Стрелюхин считает, что сегодня, когда "страна стоит перед сотнями внешних экономических вызовов, очень важно поддерживать курс президента страны на единение и решение вопросов наших граждан". "И абсолютно не время в нынешних условиях вступать в распри и искусственно создавать конфликтные ситуации", - отмечает депутат Госдумы. 

"С Дмитрием Петровичем (Плеханов - прим.ред.) знакомы не один десяток лет, а начиная с 2017 года работаем над различными проектами в Саратовской области. Придя в 2017 году работать в район, как и многие, столкнулся с целым рядом проблем. Одной командой с депутатским корпусом, жителями мы решали самые разноплановые задачи, и считаю, что многое у нас получилось именно благодаря единой позиции. 

С Дмитрием Плехановым тогда досрочно достроили школу в с. Безымянное и учебный год ребята начали в стенах нового образовательного учреждения. 

Именно он подставил плечо, когда в сентябре 2017 года произошло обрушение детского сада в Зеленом Доле. Всего за три месяца были проведены все строительные и отделочные работы, и дети пошли на новогоднюю елку в новый детский сад. 

Потом было строительство других детских садов, школ и прочих социальных объектов и объектов жилья.

В 2020 году, когда мы, как и весь мир, столкнулись с пандемией, регион один из первых по стране начал строительство современной инфекционной больницы. В числе саратовских застройщиков компания "ПДП Строй" работала над реализацией общей задачи, и все было выполнено точно в срок с высоким качеством. И сегодня этот современнейший медицинский объект служит людям. В работе Дмитрий Плеханов всегда показывал себя как ответственный профессионал, знающий свое дело. 

С 2011 года он представлял интересы своих избирателей в собрании депутатов Энгельсского муниципального района, возглавлял комитет по экономике и не понаслышке знает все, что касается бюджета, решения социальных вопросов и других направлений, напрямую влияющих на жизнедеятельность муниципалитета. 

Проблемы жителей и волнующие их вопросы Дмитрий Петрович безусловно знает - больше года он является секретарем местного отделения партии "Единая Россия". В прошлом году вместе с ним мы первыми в области инициировали принятие муниципальной программы по обеспечению инженерной инфраструктурой участков, выделенных для строительства жилья многодетным семьям. Сегодня совместно работаем над реализацией важнейшей задачи по переселению жителей из аварийного жилья, разработкой проектной документации для включения в федеральную программу "Стимул" на 2023-24 гг. по развитию сетей водоснабжения и канализации, завершаем разработку проектной документации по строительству энгельсской набережной. 

Работа главы района - это громадные задачи и громадная персональная ответственность. И он взял все это на себя. Сегодня только начало большого пути, и считаю важным не устраивать травлю, а дать человеку поработать и реализовать свой потенциал. Только по прошествии времени можно будет давать оценку проделанной работе. Уверен, что у него все получится. А со своей стороны всегда готов оказать поддержку в реализации задач, направленных на улучшение жизни своих земляков", - высказал свое мнение Стрелюхин.

Автор Артур Авдеев