Опубликовано видео допроса предполагаемого убийцы 12-летней девочки в Красноармейске. 25-летнему жителю Саратовской области предъявлено обвинение в убийстве ребенка и совершении преступлений против ее половой неприкосновенности.
Напомним, школьницу начали разыскивать 9 апреля текущего года.
В Следственном комитете России по региону сообщили подробности страшного происшествия. По данным следствия, вечером 8 апреля нетрезвый местный житель в районе заброшенной птицефабрики Красноармейска, напал незнакомую девочку. Напугав ребенка, он привел школьницу к себе домой, где изнасиловал ее и совершил иные действия сексуального характера. Затем мужчина отвел ребенка на безлюдный участок местности неподалеку от кирпичного завода, где ножом несколько раз ударил в область шеи. От полученных ранений девочка погибла скончалась на месте. Чтобы "замести следы" подозреваемый спрятал тело в овраге, подтопленном талыми водами, прикрыл его сухими ветками и автомобильной покрышкой.
"В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями регионального следственного управления совместно с сотрудниками управления МВД России по Саратовской области была установлена личность и местонахождение злоумышленника. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказали журналисту информационной службы "Саратов 24" в пресс-службе ведомства.