На сегодняшнем заседании постоянной профильной комиссии городской думы депутаты попеняли новому директору "Саргорсвета" Сергею Мацуцкому на кривизну световых опор. В частности, Виктора Маркова огорчил тот факт, что на улице Московская столбы стоят "сикось-накось". Такая же картина наблюдается и вдоль дороги по Усть-Курдюмскому направлению. По словам городского депутата, такое положение дел рождает у туристов нежелательное впечатление о городе. В ответ Мацуцкий признался, что в планах предприятия есть замена двадцати фонарных столбов.
Кроме того, в своём выступлении Сергей Мацуцкий рассказал о пришедшем в Саратов инвесторе, который занимается обновлением уличных светильников. В дальнейшем подвергшиеся демонтажу светильники будут использоваться для замены.
"Мы разгружаем наши сети, что нам даст потом возможность зайти на малые улицы", - объяснил чиновник. Такая перспектива обрадовала народных избранников. Правда, Мацуцкий пожаловался на недостаточное финансирование предприятия, не позволяющее обновить подвижной состав и модернизировать воздушные линии.