Правоохранители организовали по факту аварии в районе поселка Затон доследственную проверку.  

В Западном межрегиональном следственным управлении на транспорте Следственного комитета РФ начали проверку по факту столкновения теплохода и катера в Саратовской области.

Напомним, накануне вечером, 28 июля, на Волге, в районе поселка Затон "встретились" теплоход "Лера" и катер "Нептун", в котором находилось пять человек. Один из пассажиров - 27-летняя женщина - получила травмы и была доставлена в больницу. 
 
"Судоводитель с места происшествия скрылся. В настоящее время, совместно с сотрудниками Управления на транспорте МВД по Приволжскому федеральному округу организован комплекс мероприятий, направленных на установление его личности и местонахождения", - рассказали корреспонденту информационного агентства "Саратов 24" в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.
 
Правоохранители осмотрели место происшествия и речной транспорт, а также опросили пострадавшую пассажирку.

"Назначены экспертизы, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и ущерба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось о том, что при столкновении с теплоходом катер перевернулся

Фото: Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ

Автор Анастасия Федотова