В аварии пострадали четыре человека, один из них скончался в больнице.

После ДТП, которое произошло около 11 часов утра 23 января около саратовского торгового центра "Триумф Молл", в Следственном отделе по Кировскому району возбудили уголовное дело по части третьей статьи 264 Уголовного кодекса (Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Авария случилась на пересечении улиц Кутякова и Астраханской. Там столкнулись карета скорой помощи, осуществлявшая транспортировку в лечебное учреждение 62-летнего пациента, и служебный автомобиль полиции.
По данным следствия, водитель неотложки ехал с включенными проблесковыми маяками по улице Кутякова в сторону Рахова. В это время по Астраханской в сторону Большой Горной двигался служебный автомобиль, за рулем которого находился сотрудник полиции при исполнении служебных обязанностей.
"Двигаясь на разрешающий сигнал светофора "зеленый", полицейский выехал на перекресток улиц Астраханской и Кутякова, куда также выехал водитель неотложки, двигавшийся на запрещающий сигнал светофора "красный", сделавший вывод о том, что участники движения уступают ему дорогу ввиду включенных проблесковых маяков на автомобиле. Вследствие одновременного выезда на перекресток произошло столкновение автомобилей, в результате чего скорая с находившимися в ней водителем, пациентом, фельдшером и супругой больного перевернулась. Прибывшая на место происшествия новая бригада скорой медицинской помощи госпитализировала пациента, его супругу и фельдшера в лечебное учреждение", - рассказали в ведомстве.
В больнице 62-летний пациент скорой скончался. Причиной смерти стала острая коронарная недостаточность.
"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся автотехническая судебная экспертиза в целях установления виновника ДТП, а также комиссионная судебно-медицинская экспертиза, направленная на установление причинно-следственной связи между произошедшим ДТП и наступлением смерти пациента", - рассказали журналисту телекомпании "Саратов 24" следователи.

Автор Катерина Снеговая