Вторые сутки в Саратове у Покровского храма собирается многотысячная очередь. Огромное количество желающих пришли к мощам святого Спиридона Тримифунтского. Вместе с ними, там появились те, кто просит милостыню. Как сообщает корреспондент "Саратов 24" с места событий, один человек якобы собирает пожертвование на строительство монастыря в Малороссии, другие на лечение тяжело больным детям. Вдоль очереди ходит несколько таких людей.
«Встретился даже проситель с Украины, на табличке написано, что он собирает на монастырь в Малороссии. Ему милостыню подают активно», - рассказывают очевидцы.
Журналисты информационной службы «Саратов 24» связались с руководством Саратовской епархии и узнали стоит ли православным верующим подавать милостыню. И как сделать так, чтобы не ошибиться и поддержать того, кто действительно в ней нуждается.  
«Дело в том, что всегда есть вероятность ошибиться и дать деньги не тому, кто в них  нуждается. С другой стороны, можно ошибиться более жестоко и не подать тому, кто реально очень нуждается в помощи. У каждого из нас есть определенный жизненный опыт и у каждого есть сердце, чтобы распорядиться этим опытом. А ошибиться можно всегда», - прокомментировал руководитель информационно-издательского отдела Саратовской епархии игумен Нектарий.
Напомним, уже с утра несколько тысяч верующих выстроились в очередь к мощам Спиридона Тримифунтского. Известно, что пройти к святыне можно будет до позднего вечера.