Окончательно сформирован календарь игр первенства ВХЛ, саратовцы открывают сезон против «Юниора».

Поединки намечены на 14, 15 и 17 сентября. Теперь по регламенту соперники будут проводить по три матча за раз. Изменения коснулись и структуры первенства. Не будет второго этапа, команды сыграют два круга, а затем наступят матчи плей-офф.
Всего же в турнире принимают участие восемь клубов. В том числе и саратовский «Кристалл». Будет и новичок лиги, в этом сезоне для участия заявился - ХК «Оренбург». В своей истории клуб не провел еще ни одного официального матча.
Что касается команды Анатолия Лукошина, то сейчас «Кристалл» готовится к старту первенства в Саратове. В конце августа волжане приняли участие в предсезонном турнире на Кубок главы Чувашии. Там они заняли второе итоговое место.
Примечательным стал факт первого в истории международного матча против китайской команды «Ценг Тоу».
Кстати, на турнире в Чебоксарах «Кристалл» повторил достижение годичной давности. В 2018 году саратовцы также заняли второе место. Таким образом в этом межсезонье подопечные Лукошина провели восемь контрольных матчей, все — выездные. В итоге одержали три победы, пять поражений (два в овертайме). Забросили 21, а пропустили 24 шайбы.

Автор Павел Фитилев