Впервые она столкнулась с ним в 16 лет.

В Балакове Саратовской области 17-летнюю девушку преследовал незнакомый мужчина. На это во вторник, 31 января, молодая горожанка пожаловалась в группе "Молодежный Балаково" в социальной сети "ВКонтакте".

По ее словам, год назад она шла в школу, по улице Ленина. К ней сзади подошел мужчина, примерно 35 лет, и сказал, что у нее красивые ноги, и он бы "целовал их и все ее тело". 

Девушка, в надежде, что это отвадит прохожего, ответила, что ей 16 лет. Но он продолжил идти за ней и сказал, что "возраст не помеха". Только когда она начала говорить по телефону с мамой, мужчина быстрым шагом ушел от нее.

Прошлым летом, на утренней прогулке с собакой, когда было почти безлюдно, на улице Академика Жука девушка снова встретила этого же мужчину. Он подошел к ней сзади, толкнул плечом и снова похвалил ее ноги.

"Я находилась за домом, он пошел в правую сторону, я пошла в левую. Когда я зашла за угол, он поджидал меня там (видимо, было логично, куда я пойду, быстро обошел с другой стороны и ждал меня в небольших кустах, расстегивал ширинку и улыбался).

Меня начало очень сильно трясти, я быстро пошла опять обходить в другую сторону. Зайдя за угол, я увидела, как он уже стоит там и, увидев меня, быстрым шагом направился в мою сторону. Я позвонила маме, сказала, что встретила того же мужчину. Она была со мной на связи, но в этот раз ему это не помешало. Он снова прошел мимо меня и снова уже сильнее толкнул плечом так, что я даже немного отлетела", - пишет горожанка.

Потом она свернула в другой двор, надеясь, что там будут люди.

"К моему счастью, я увидела мужчину, которому с трясущимися руками и слезами на глазах рассказала, что меня сталкерит какой-то урод. Мужчина проводил меня до моего подъезда, за что ему огромное спасибо", - подчеркнула девушка.

В третий раз она встретила преследователя по дороге в школу уже в этом январе. Старшеклассница уточнила, что вокруг было много людей, и мужчина успел сказать только короткую фразу про ее ноги.

В комментариях под постом еще одна пользовательница соцсети отметила, что мужчина, о котором идет речь, "уже не первый год терроризирует девушек", и прикрепила скриншот с записью в этой же группе от 30 августа 2018 года.

"Гуляли с подругой в парке. К нам подходит взрослый мужчина и говорит "Девочки, какие у вас ножки красивые, пойдемте расцелую", пытаясь схватить нас за руки. Мы перепугались и быстро убежали", - говорится в посте.

Напомним, недавно в Балакове арестовали мужчину, который публично обнажил гениталии на заправке.

Также в декабре 2022 года в Саратове возле одной из школ заметили мужчину с оружием, который наблюдал за детьми и занимался самоудовлетворением.

Автор Ксения Несвицкая