Еще в двух населенных пунктах будет проведена реконструкция системы водоснабжения.

В селах Саратовской области построят станции очистки воды. Объем финансирования по федеральному проекту «Чистая вода» в этом году составит 392,8 млн рублей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель правительства области.

По данным Романа Бусаргина, за счет этих средств будут построены станции очистки воды в селах: Красноармейское, Титоренко, Новая Терновка, Степное, Подстепное, Ленинское, Березовка и поселке Прилужный Энгельсского района. А также будут реконструированы системы водоснабжения в поселке Северный в Хвалынском районе и селе Чернава в Ивантеевском районе.

"В Петровске и поселке Пригородный возведут станции обезжелезивания. В селе Новоантоновка в Советском районе проведут реконструкцию сетей хозяйственно-питьевого водопровода. Работы по обеспечению жителей качественной питьевой водой также запланированы в селах Подсосенки и Натальино в Балаковском районе", - написал Бусаргин.

Общий объем финансирования по проекту до 2024 года составит 2,4 млрд рублей. В первую очередь проект направлен на развитие сельских территорий.

Автор Динара Дусалиева