Водитель не захотел отклоняться от маршрута.

Вчера вечером, 29 ноября, в Саратове пассажир автобуса №6 напал на 48-летнего водителя с ножом. С ним было еще два человека, вместе с которыми они повредили автобус и разбили на нем лобовое стекло. Об этом и о причинах произошедшего корреспонденту "Саратов 24" рассказал источник в правоохранительных органах.

По его информации, конфликт начался из-за того, что молодые люди попросили водителя проехать дальше после того, как он завершил маршрут. Мужчина отказался. 

После произошедшего водитель был доставлен в больницу.

Напомним, нападение случилось на 16-м квартале, в Заводском районе. По подозрению в совершении данного правонарушения в отдел полиции доставлен 20-летний ранее неоднократно судимый гражданин.

Задержали ли его приятелей и были ли они трезвыми в момент происшествия, в пресс-службе главного управления МВД России по Саратовской области не уточнили. Отсутствует также информация о возбуждении уголовного дела.

Обновлено в 13:14:

В правоохранительных органах уточнили, что в отделение полиции доставили второго 20-летнего подозреваемого. Он, как и соучастник правонарушения, ранее был судим.

Видео: "ЧП Саратов"

Автор Ксения Несвицкая